Muzlada » Исполнители » Whitney Houston
Whitney Houston

Whitney Houston: Все песни и хиты

Вся музыка исполнителя Whitney Houston, если понравились треки поставьте лайк и поделитесь любой песенкой, этим вы нам поможете.


Уитни Хьюстон - третий ребенок в творческой семье Джона и Сисси Хьюстон. С юного возраста девочка не была равнодушна к музыке, мама Уитни занималась пением. Родители водили дочь в баптистскую и пятидесятническую церкви, а с 11 лет Уитни стала солировать в церковном хоре.
Впервые Хьюстон выступила на сцене, гастролируя вместе с матерью. В начале 1980-х годов будущая звезда уже подписывает первые контракты со звукозаписывающими корпорациями.
Известность артистке принесло участие в телепрограмме «Шоу Мерфа Гриффина».В 1985 году певица Уитни Хьюстон выпускает свой дебютный альбом. Уже спустя год первый альбом артистки становится самым продаваемым на территории Америки.
В 1992 году исполнительница отправилась под венец. Избранник певицы - Бобби Браун. Семейная жизнь Уитни проходила не слишком гладко – скандалы, алко- и наркозависимость поставили брак артистки под угрозу. В 2006 году супруги Хьюстон и Браун объявили о разводе. Дочь пары Кристина по решению суда осталась жить с матерью.
В феврале 2012 года популярная певица Уитни Хьюстон скончалась. Причиной смерти исполнительницы стали проблемы с сердцем и наркотические вещества.

Комментарии (0)
Добавить