Shaman

Shaman: Все песни и хиты

Вся музыка исполнителя Shaman, если понравились треки поставьте лайк и поделитесь любой песенкой, этим вы нам поможете.


Shaman – молодой исполнитель Тульской области, покоривший современную эстраду на шоу «Фактор А» и на «Голосе».
Настоящее имя – Ярослав Дронов. Родился в небольшом городке Новомосковске 22 ноября 1991 года. Мальчик с раннего детства занимался музыкой – родители отдали его в 4 года в вокальный коллектив «Ассорти». В интервью рассказывал о наличии трех музыкальных образований: первое – законченная музыкальная школа, далее – Новомосковсский музыкальный колледж имени Глинки, а после переехал в Москву и на базе колледжа поступил Российскую академию музыки имени Гнесиных. Высшее образование молодой человек получил по профилю эстрадно-джазового пение.
В 2013 году парень покорил шоу «Фактор А» и завоевал профессиональную симпатию Аллы Пугачевой. Примадонна российской эстрады оценила талант Дронова и наградила его «Золотой звездой Аллы», а в финале Ярослав занял третье место.
В 2014 певец принял участие в третьем сезоне проекта «Голос», получив признание Димы Билана и Пелагеи. Вступил в команду Пелагеи и в финале занял второе место. В этом же году у Ярослава родилась дочь – Варвара.
Псевдоним Shaman существует в 2020 года. Дронов сменил образ, стал носить дреды. Большинство треков выпустил под лейблом Atlantic Record Russia.
Основные жанры исполнителя – поп, рэп, русский шансон, рок.

Комментарии (0)
Добавить