GAYLE

GAYLE: Все песни и хиты

Вся музыка исполнителя GAYLE, если понравились треки поставьте лайк и поделитесь любой песенкой, этим вы нам поможете.


Кристал Гэйл - американская музыкальная легенда, покорившая публику такими композициями, как «Говоря во сне» и «Не делай мои карие глаза голубыми». GAYLE родилась в штате Кентукки в 1951 году; уже в раннем возрасте она решила, что станет музыкантом. Первый сингл вышел в ротации в 1970 году, когда Кристал исполнилось всего 19 лет. В старшей школе девочка пела бэкап в группе брата и часто сопровождала старшую сестру в турах, мечтая окунуться в жизнь профессиональных музыкантов-гастролеров.
Первый собственный альбом Кристал был выпущен в 1974 году: композиция «Снова неправильный путь» стала хитом и заняла место в десятке лучших песен страны.
Семидесятые стали для GAYLE годами успеха и славы: она регулярно занимала вершины чартов и хит-парадов, гастролировала и радовала поклонников новыми песнями. Все ее действия не остались незамеченными: у Кристал большое количество признаний и наград, одной из которых является звезда на Голливудской аллее славы, полученная в 2009 году. Несмотря на то, что Гейл периодически записывала синглы даже в 2000-х, ее финальным хитом стала композиция, выпущенная в 1986 году; спустя некоторое время она вышла замуж и стала матерью двоих детей.

Комментарии (0)
Добавить