Muzlada » Исполнители » Егор Летов
Егор Летов

Егор Летов: Все песни и хиты

Вся музыка исполнителя Егор Летов, если понравились треки поставьте лайк и поделитесь любой песенкой, этим вы нам поможете.


Егор Летов – российский рок-музыкант и единственный постоянный участник группы «Гражданская Оборона». Артист начал увлекаться музыкой еще в юности, организовав вместе с друзьями группу «Посев». В дальнейшем она превратилась в «Гражданскую оборону» и стала культовой среди молодежи того времени.
В основе творчества Летова лежит уникальное поэтическое мировоззрение, которое позволило ему заметно выделится из общей массы советских и российских рок-музыкантов. Артист завоевал культовое признание и до сих пор пользуется популярностью и у старого, и у молодого поколений.
После советского периода Летов и его группа продолжают свою деятельность. Егор регулярно выпускает альбомы и ездит в российские и зарубежные гастроли. «Гражданская оборона» просуществовала вплоть до смерти лидера в 2008 году.
Егор Летов оставил свой след в истории как один из родоначальников российского панка и гаражного рока. Он объял собой целую эпоху развития музыки в СССР и России начиная с 1980-х и заканчивая 2000-ми годами.

Комментарии (0)
Добавить