Muzlada » Исполнители » Султан Лагучев
Султан Лагучев

Султан Лагучев: Все песни и хиты

Вся музыка исполнителя Султан Лагучев, если понравились треки поставьте лайк и поделитесь любой песенкой, этим вы нам поможете.


Султан Шамелевич Лагучев родом из аула Кубина Абазинского района Карачаево-Черкесской Республики, где он появился на свет 25 февраля 1995 года. популярность: его клип «Горький вкус» обещает в 2021-м году стать настоящим хитом и побить все рекорды по скачиванию и прослушиванию.
Первый песенный успех к Лагучеву пришел с исполнением на родном языке песни Халеда Aicha, после чего исполнитель в возрасте 24 лет заключил контракты с крупнейшим музыкальным издательством юга России «Звук-М» и лейблом этнической музыки Kavkaz Music.

Дебютный сингл исполнителя, трек на абазинском языке «Баъапl бара» («Ты где-то есть»), сочиненный Билялем Огузовым, вышел в свет в конце 2019 года. Следующим синглом стала печальная песня о любви «Абыгъь гIважьква» («Желтые листья»), написанная на стихи знаменитого абазинского поэта Керима Мхце и музыку Владимира Чикатуева, ранее исполнявшаяся группой «Абазинка».

В 2019 году в свет вышел дебютный EP исполнителя «ЙачIвыйа са йысчпуш» («Что же делать мне»), на который вошли 3 трека на абазинском и 1 песня на русском языке — «Старокувинский», написанная Альбертом Тлячевым.

Известность на всю Россию Лагучеву принесла народная песня «Мы — абазины!», без которой на родине певца не проходит ни одно мероприятие или застолье. Помимо прочего, трек попал в ротацию программы «Иностранная валюта» американской радиостанции KFAI. В начале 2020 года популярной стала еще одна песня Султана — авторская «К тебе тянусь», основанная на жизненных событиях.
Султан Лагучев — «Турецкий султан»
В марте 2020 года издан второй из мини-альбомов артиста — «Хlыбызшва» («Наш язык») с тремя треками на абазинском языке, написанными поэтом Рашидом Кенжевым и повествующими о любви к родине, родному языку и жизни в целом. В октябре опубликован танцевальный сингл на карачаево-балкарском языке «Алтын кибик» («Похожая на золото»). Обработка народной песни на стихи Алима Газаева рассказывает о любви юноши, сердце которого вторит ударам доула.

В декабре в свет вышел русскоязычный трек «Турецкий султан» — народный хит, которому певец подарил новое звучание. История повествует о влюбленном парне, чью девушку увел султан Турции.

26 марта 2020-го певец неожиданно открыл новую страницу своей биографии и выпустил трек «Смертельный яд» в новой для себя манере хип-хоп. Специально для нового амплуа создан творческий псевдоним артиста Mid LS. В ноябре был издан второй трек проекта — «Огнеопасная».

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив