Muzlada » Исполнители » Дискотека Авария
Дискотека Авария

Дискотека Авария: Все песни и хиты

Вся музыка исполнителя Дискотека Авария, если понравились треки поставьте лайк и поделитесь любой песенкой, этим вы нам поможете.


Дискотека Авария – коллектив из Иваново, возникший в конце СССР. Основатели группы – Николай Тимофеев и Алексей Рыжов. Коллектив существует и по сей день, участники вступают в коллаборации с другими известными артистами.

Основатели группы – двое друзей, которые учились в одном университете и играли в КВН. Молодым людям пришла идея делать DJ – сеты. Творческая деятельность друзей не осталась незамеченной и однажды им предложили провести дискотеку при студенческом клубе. На дискотеке возникли неполадки со светом, и именно в тот момент родилось несменяемое название группы – Дискотека Авария.

Впоследствии молодым людям предложили работать на ивановском радио, где они вели собственную программу «Дискотека Авария». В ней они делали ремиксы на известные композиции, обсуждали новинки музыки.

Затем к дуэту присоединился Олег Жуков и коллектив стал трио, а в 1997 году в состав группы вошел Алексей Серов. Материала у ребят было много, они начали гастролировать, записали несколько нашумевших хитов. В 2002 году случилась трагедия – Олег Жуков скончался от опухоли головного мозга.

Участники группы прекратили музыкальную деятельность до 2006, а затем вернулись, но замену Жукову искать не стали.

В 2012 году группу покинул Николай Тимофеев. На его место пришла Анна Хохлова.

Комментарии (0)
Добавить