Muzlada » Исполнители » Александр Новиков
Александр Новиков

Александр Новиков: Все песни и хиты

Вся музыка исполнителя Александр Новиков, если понравились треки поставьте лайк и поделитесь любой песенкой, этим вы нам поможете.


Александр Новиков - популярный российский композитор, певец, прославлен своим творчеством в жанре городского романса. Родился Александр в селе Буревестник, позже переехал в Бишкек, а потом в Санкт-Петербург. Высшего образования Александр так и не достиг, помешали ему на то разные причины. В основном Александр не нравился всем через свои откровенные ярые антисоветские взгляды. Нашел он себя в творчестве. Уже в 1981 году создал студию «Новик-рекордс» и собрал группу «Рок-полигон». Музыку коллектив делал в стиле рок-н-ролла, регги и психоделического рока. Но далеко это не пошло, несовместимость идеологий дала о себе знать. В 1984 – артист решает попробовать шансон и выпускает сольный альбом, который впоследствии очень понравился поклонникам.

После этого власти начали «собирать информацию» про него, впоследствии чего арестовали исполнителя. В 1990 Верховный совет РСФСР признает фабрикацию дела и отпускает артиста на свободу. После выхода, начиная з середины 90-х, Александр активно записывает альбомы и гастролирует. В 2010 стает руководителем Екатеринбургского Театра. В 2012 - 2013 создает 2 очередных альбома и проводит концерт в Кремлевском дворце. В конце 2015 года Новиков попадает в большой скандал. Его обвинят в хищении средств на сумму 150 миллионов. Но к 2019 году дело Новикова обрело тихого характера, ведь было доведено, что к криминалу певец не привязан. В марте 2021 было выпущено новый альбом, который заверил слушателей, что артист все ещё верен себе и своим традициям.

Комментарии (0)
Добавить