Muzlada » Исполнители » Tate McRae
Tate McRae

Tate McRae: Все песни и хиты

Вся музыка исполнителя Tate McRae, если понравились треки поставьте лайк и поделитесь любой песенкой, этим вы нам поможете.


Имя Татум Рознер Макрей (Tate McRae)
Дата и место рождения 1 июля 2003 г. Калгари, Канада
Рост, вес 167 см, 59 кг
Профессия Танцовщица, певица, актриса

Тейт Макрей – певица и танцовщица канадского происхождения, прославившаяся победой на американском шоу под названием «So You Think You Can Dance». На момент участия в телевизионном проекте ей исполнилось всего 13 лет. Кроме этого, девушка развивается, как сольная исполнительна, ее трек «One Day» набрал невероятное количество просмотров на площадке YouTube.

Татум Рознер Макрей родом из Канады, она родилась в семье учителя танцев и адвоката, так что пластичность и хореографические способности девочке достались от мамы. Танцы окружали Тейт с раннего детства, уже в шестилетнем возрасте родители отвели ее в студию рекреационного балета.

В восемь лет она впервые приняла участие в танцевальном конкурсе. В этот же период будущая звезда стала ученицей одной из лучших танцевальных школ Америки – Drewitz Dance Productions. Талант Тейт сразу был отмечен преподавателями, ее обучали сразу нескольким направлениям, девочка с легкостью осваивала новые стили.

С 2017 года Тейт заявила о себе, как о талантливой певице. Притом девушка не только прекрасно исполняет песни, но и сама пишет текст к ним.

Огромный успех имела ее дебютная композиция «One Day», за короткий срок видео посмотрело более 32 миллионов человек. В 2019 году Макрей начала сотрудничать с музыкальным лейбом RCA Records. В этот же период была выпущена EP-пластинка, а к выходу приурочен гастрольный тур.

Сегодня композиции Тейт Макрей занимают первые строчки в хит-парадах не только на ее родине, но и в других странах. На Ютуб канал танцовщицы и певицы подписано почти 3 миллиона человек, она собирает полные залы на своих выступлениях.
Интересные факты

Комментарии (0)
Добавить