Muzlada » Исполнители » АИГЕЛ
АИГЕЛ

АИГЕЛ: Все песни и хиты

Вся музыка исполнителя АИГЕЛ, если понравились треки поставьте лайк и поделитесь любой песенкой, этим вы нам поможете.


Группа родилась в 2017 году и стала результатом творческой работы двух уже состоявшихся музыкантов – Ильи Барамия и Айгель Гайсиной. Выпустив первый альбом «1190», «АИГЕЛ» стала сенсацией в мире электронного саунда. Их творчество не вписывалось в рамки привычных музыкальных жанров, было воспринято публикой, как литературный хип-хоп, судебный рэп и даже тюремная лирика.

Илья Барамия – известный петербургский знаток, создатель и исполнитель электронной музыки. Еще в 90-е он увлекся рэпом и писал треки для музыкального речитатива. Объединившись с музыкантом Александром Зайцевым, выступал по клубам и с клубными турами выезжал в Германию, Бельгию, Великобританию.

Айгель Гайсина – исполнительница авторского музыкального контента в стиле рэп и хип-хоп. В начале 00-х она, окончив высшее образование в столице Татарстана, приехала в Москву, где вышла замуж за арт-менеджера Михаила Остудина. Там же она познакомилась с Темуром Хадыровым, который стал ее вторым избранником. Но трагедия, связанная с осуждением Хадырова и отправкой его в колонию строгого режима на 3 года полностью перевернула ее жизнь.

Именно в эти годы Айгель создала свои лучшие стихи и музыкальные произведения. Сегодня Гайсина и Барамия продолжают работать в рамках электро-саунд-проекта «АИГЕЛ».

Комментарии (0)
Добавить