Muzlada » Исполнители » Земфира
Земфира

Земфира: Все песни и хиты

Вся музыка исполнителя Земфира, если понравились треки поставьте лайк и поделитесь любой песенкой, этим вы нам поможете.


Знаменитая «девочка с плеером», в меланхоличных песнях которой нашло себя не одно поколение подростков – Земфира – является российской рок-певицей и автором многих песен.
Полное имя исполнительницы – Разманова Земфира Талгатовна. Она родилась 26 августа 1976 года в Уфе, Башкирия. С пяти лет она училась игре на фортепьяно в музыкальной школе. Будучи школьницей, будущая певица посещала сразу семь кружков. В то же время она освоила гитару и стала исполнять песни рок-групп 80-х годов на улицах родного города.
После школы Земфира поступила в Уфимское училище искусств. 1996-ой можно назвать стартовым для ее карьеры – тогда будущая исполнительница начала записывать песни в компьютерной программе, которые позже вошли в первый альбом 1998-го года. В 1997-ом Земфира выпускается из училища, а в 1998 – переезжает в Москву.
Настоящий успех приходит к ней уже в 2000 году, когда она выпускает такие хиты, как «Хочешь» и «Искала». Они вошли в альбом "Прости меня моя любовь" и положили начало росту ее популярности.
Отдельного внимания достойны темы песен Земфиры. Она никогда не боялась писать тексты о психических расстройствах, гетеро- и гомосексуальности – даже в годы начала своей карьеры, когда простые разговоры об этом в обществе сильно порицались.

Комментарии (0)
Добавить